INNAINNAINNA

Нужно ли исчислять НДФЛ и страховые взносы при оплате корпоратива за счет чистой прибыли?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста
У нас ООО на УСН 15% задумали оплачивать корпоратив через фирму за счет чистой прибили. Тк в расходы взять подобные затраты не могу, перечень закрытый. А НДФЛ и страховые я должна исчислить с сотрудников?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Важный бух 221 254 балла, г. Астрахань
30 августа в 16:35
Цитата (INNAINNAINNA):А НДФЛ и страховые я должна исчислить с сотрудников?
Добрый день. А вы сможете определить сколько на корпоративе съел и выпил каждый сотрудник ?
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
31 августа в 08:07
Важный бух, ну если задаться целью, то выяснить конечно же можно на сколько человек готовили банкет. ИФНС может это выяснить не от меня конечно же
Важный бух 221 254 балла, г. Астрахань
31 августа в 08:23
Цитата (INNAINNAINNA):ну если задаться целью, то выяснить конечно же можно на сколько человек готовили банкет.
Доброе утро.   НДФЛ и взносы  нужно  начислить, если известна конкретная сумма дохода, которую получил каждый участник. Если такой возможности нет, НДФЛ и взносы не нужно начислять  (письмо Минфина от 14.08.2013 № 03-04-06/33039, п. 4 письма Минтруда от 24.05.2013 № 14-1-1061).
1 сентября в 15:49
Важный бух, спасибо большое, развеяли мои сомнения
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму 6‑НДФЛ через интернет