zoloto1400

Когда нужно подать в Роскомнадзор уведомление об обработке персональных данных работников?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда все таки нужно подавать в Роскомнадзор уведомление об обработке персональных данных работников, я считаю что после вступления в силу Закона № 152-ФЗ с 01.09.2022, однако много статей о том что до 01.09.2022, но пока закон не вступил вроде и нет и нет такой необходимости???
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга Рогова 515 334 балла, г. Ростов-на-Дону
1 сентября в 16:02
Доброго дня.

Цитата (zoloto1400):Подскажите пожалуйста когда все таки нужно подавать в Роскомнадзор уведомление об обработке персональных данных работников, я считаю что после вступления в силу Закона № 152-ФЗ с 01.09.2022, однако много статей о том что до 01.09.2022, но пока закон не вступил вроде и нет и нет такой необходимости???
 Вам в помощь материал БухОнлайн.
Какие сведения нужно сдать в Роскомнадзор до 1 сентября 2022 года
Роскомнадзор разъяснил, можно ли подать уведомление о персональных данных после 1 сентября
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов
1 сентября в 18:56
Здравствуйте, спасибо за ответ, я уже позвонила в Роскомнадзор сказали подать когда выйдет новая форма,  а так же сказали что в подтверждение опубликовано письмо на сайте, что 1 сентября 2022 не крайний срок.