wagner5730

Нужно ли ИП с работниками, сдающему в аренду торговые площади, подавать уведомление об обработке персональных данных в Роскомнадзор?

Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста, мы ИП микропредприятие,  занимаемся сдачей в аренду торговых площадей, есть в штате сотрудники, работающие по трудовому договору. Должна ли я подавать уведомление в этом случае в Роскомнадзор ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 372 194 балла, г. Мытищи
1 сентября в 11:45
Цитата (wagner5730):мы ИП микропредприятие,  занимаемся сдачей в аренду торговых площадей, есть в штате сотрудники, работающие по трудовому договору. Должна ли я подавать уведомление в этом случае в Роскомнадзор ?
Здравствуйте.
Да у вас идет обработка персональных данных физических лиц.

" Оператор до начала обработки персональных данных обязан уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи. " (п. 1 ст. 22 Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ )
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой