Ник_01

Нужно ли ИП выдать кассовый чек при получении оплаты от СНТ наличными?

Добрый день. ИП на УСН "доходы". Работает с юр. лицами, оплату принимает на р/с, онлайн-кассы нет.
Подскажите пожалуйста ИП планирует заключить договор с СНТ на строительство контейнерной площадки. 
Верно ли я понимаю, что, если СНТ хочет оплатить наличными, то ИП обязан выдает кассовый чек?
ОтветитьНовый вопрос. . .
EvgenyaG 106 728 баллов
2 сентября в 11:48
Здравствуйте.
Цитата (Ник_01):Верно ли я понимаю, что, если СНТ хочет оплатить наличными, то ИП обязан выдает кассовый чек?
 Верно понимаете. Не требуют применения ККТ расчеты между организациями/ИП безналичным способом платежными поручениями (п.9 ст.2 54-ФЗ).
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
2 сентября в 12:56
EvgenyaG, спасибо большое!
EvgenyaG 106 728 баллов
2 сентября в 14:42
Ник_01, рада, если помогла😀