Кристина-

Работник в августе предоставил справку донора за май: как поступить?

Добрый день! Коллеги подскажите пожалуйста, донор принес в августе справку о сдаче крови аж за май как поступить с этой справкой бухгалтеру и кадровику май то уже закрыт?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Sveto4Divny 179 643 балла, г. Новосибирск
2 сентября в 11:56
Добрый день.
Цитата (Кристина-):донор принес в августе справку о сдаче крови аж за май ...
Он имеет право воспользоваться гарантиями в течение года после сдачи крови. Так что мог принести аж в следующем году.
Цитата (Кристина-):как поступить с этой справкой бухгалтеру и кадровику май то уже закрыт?
Зачем вам май?
В день сдачи крови работник был на работе?
Справку предъявил с какой целью - хочет получить дополнительный день отдыха?
Заполнить форму № 6, карточку учета организации и другие отчеты для военкомата
2 сентября в 12:11
Sveto4Divny, да, он хочет получить дополнительный день отдыха. Подскажите мне пожалуйста что с ней вообще делать, открыла его табель он в этот день был в отпуске, получается ему полагается два дня.  Он принес справку и заявление. Расчет я понимаю как сделать а вот как оформить приказ на все это и тем более еще справка майская как правильно поступить не знаю.
Sveto4Divny 179 643 балла, г. Новосибирск
2 сентября в 12:28
Цитата (Кристина-):а вот как оформить приказ на все это
Например:
В соответствии со ст. 186 ТК РФ предоставить "должность ФИО" день отдыха (два дня отдыха) в связи со сдачей им крови с сохранением среднего заработка "дата".
Основание: заявление от "дата", справка от "дата"
Цитата (Кристина-):и тем более еще справка майская
Я же пояснила, что справка должна быть не "старее" года. Он не обязан был использовать эти дни в мае.
Цитата (ТК РФ, Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов):В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.
После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.