Андрей Верзунов

Как оформлять документы для продажи ноутбуков, заказанных у производителя по собственному дизайну, с нанесением собственного логотипа?

Здравствуйте, я планирую открыть производство (или как это можно назвать) детских планшетов.
Порядок такой: заказываю oem ноутбуки по своему дизайну у производителя (без бренда, просто собранные комплектующие в корпусе)-> заключаю договор на поставку детской операционной системы, устанавливаю на устройство -> наношу свой логотип на корпус ноутбука -> создаю упаковку со своим брендом -> упаковываю ноутбук, добавляю инструкцию, документы на ноутбук (как правильно оформить документ тоже не знаю) -> отправляю покупателю!
Вопрос? Как правильно оформить документы на производство, какие документы нужны для официальной продажи?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
7 сентября в 08:59
Добрый день!
Цитата (Андрей Верзунов):я планирую открыть производство (или как это можно назвать) детских планшетов.
Порядок такой: заказываю oem ноутбуки по своему дизайну у производителя (без бренда, просто собранные комплектующие в корпусе)-> заключаю договор на поставку детской операционной системы, устанавливаю на устройство -> наношу свой логотип на корпус ноутбука -> создаю упаковку со своим брендом -> упаковываю ноутбук, добавляю инструкцию, документы на ноутбук (как правильно оформить документ тоже не знаю) -> отправляю покупателю!
Вопрос? Как правильно оформить документы на производство, какие документы нужны для официальной продажи?
Если Вы не нарушаете чьих-то авторских прав, то не вижу причин, чтобы этим не заниматься...

По поводу документов.

Заказываете и покупаете ноутбуки в обычном порядке.
Какие документы даст изготовитель/продавец, такие и используйте для учета "комплектующего изделия".
Обычный набор: УПД ( или ТОРГ-12 + Счет-фактура) и транспортная накладная.

Когда продаёте свою готовую продукцию организации или ИП, оформляете:
- договор поставки
- УПД (или ТОРГ-12 + Счет-фактура)
- Транспортная накладная

При продаже физическому лицу:
- кассовый чек;
- товарный чек.

Успехов!
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов
9 сентября в 18:15
Спасибо большое! Вопрос удалён модератором.