Law6467

Как в ООО на УСН учитывать расходы, оплаченные с личной карты директора?

Добрый день!

ООО на УСН с мая 2022 г. Первые 2 месяца расходы осуществлялись с личной карточки директора, но вся первичка на имя компании. Подскажите, как учитывать такие расходы для целей налогообложения?
Через компенсацию средств гендиректору?
Есть ли другие способы? т.к. по факту это будут двойные траты одного и того же человека (сначала с личной карточки, потом с р/с директору, он единственный учредитель)
Можно ли просто в КУДиР записать эти расходы без компенсаций и т.д.?

Заранее благодарю за ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
yuitver 12 449 баллов, г. Тольятти
3 сентября в 17:19
Добрый день,
Цитата (Law6467):Подскажите, как учитывать такие расходы для целей налогообложения?
А при чем здесь расходы? Никаких расходов здесь нет. ООО же ничего не тратит. Наоборот, все что директор купил за личные средства и безвозмездно передал ООО, является доходом. Налогом данный доход не облагается в силу пп. 11 п.1 ст. 251 НК РФ.
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе