Лолита Зенина

Может ли ИП на ПСН без работников (услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования взрослых) работать без ККТ?

ИП на патенте осуществляет деятельность: услуги в сфере дошкольного образования детей и дополнительного образования детей и взрослых. Согласно пункту 2.1 54ФЗ указано, что ИП на ПСН по этому виду деятельности могут работать без ККТ. Но согласно статье 2 129-ФЗ ИП без работников может работать без ККТ только до 1 июля 2021 года. В итоге нужно подключать ККТ или нет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
EvgenyaG 106 828 баллов
11 сентября в 10:23
Здравствуйте.
Цитата (Лолита Зенина):ИП без работников может работать без ККТ только до 1 июля 2021 года.
Норма закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ распространялась на всех ИП, не имеющих работников при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг.
Цитата (Лолита Зенина):Согласно пункту 2.1 54ФЗ указано, что ИП на ПСН по этому виду деятельности могут работать без ККТ.
Эта норма действует для ИП на ПСН.
Цитата (Лолита Зенина):В итоге нужно подключать ККТ или нет?
При выполнении всех условий, прописанных в п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ, ККТ можно не применять.
11 сентября в 10:46
Спасибо большое за ответ!