Люютик

В какой валюте выставить счет-фактуру нерезиденту, если это перевыставляемые расходы в рублях?

Доброе утро! 
ООО, ОСНО
По договору с заказчиком-нерезидентом предусмотрено перепредъявление расходов Исполнителя- резидента.  
В договоре прописано, что если оплата расходов понесенных ... Исполнителем будут выражены в рублях, то пересчет осуществляется по курсу ЦБ на дату выставления счета на оплату. 
При таких условиях, правильно я понимаю, что счет-фактура будет выписана в Долларах, руководствуясь п. 7 ст. 169 НК РФ? 
Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
14 сентября в 13:56
Добрый день!
Цитата (Люютик):ООО, ОСНО
По договору с заказчиком-нерезидентом предусмотрено перепредъявление расходов Исполнителя- резидента.  
В договоре прописано, что если оплата расходов понесенных ... Исполнителем будут выражены в рублях, то пересчет осуществляется по курсу ЦБ на дату выставления счета на оплату. 
При таких условиях, правильно я понимаю, что счет-фактура будет выписана в Долларах, руководствуясь п. 7 ст. 169 НК РФ? 
Счёт-фактуру надо выписать в валюте договора. Или в валюте платежа, указанной в договоре.

Успехов!
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»
Люютик (автор вопроса) 84 балла, г. Екатеринбург
14 сентября в 14:18
Александр Погребс, благодарю 🙏🏻