ОльгаКузнечикова

Обязан ли ИП с работниками вести штатное расписание?

Здравствуйте. Обязан ли ИП с работниками вести штатное расписание?
ОтветитьНовый вопрос. . .
J U L_ 2 044 балла
16 сентября в 08:51
Здравствуйте!
Цитата (ОльгаКузнечикова):Обязан ли ИП с работниками вести штатное расписание?
ИП с сотрудниками по трудовым договорам должны вести штатное расписание, а ИП без сотрудников нет.
Цитата (ТК РФ Статья 15. Трудовые отношения):Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
Заполнить форму № 6, карточку учета организации и другие отчеты для военкомата