Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
анастаська

Налогообложение Н Д С и прибыль

Добрый день.
Уважаемые коллеги, пожалуйста разобраться :
Организация платильщик НДС и налога на прибыль оказывала услуги по строительству жилого дома расчетом за услуги служила квартира , которую оформили в долевое участие и оформили в собственность ООО. Далее ООО решила продать квартиру. Вопрос заключается в том какие налоги должно заплатит ООО , если при выполнении услуг на сумму стоимости квартиры ООО уже платила НДС и налог на прибыль
ОтветитьНовый вопрос. . .
nsn 19 916  баллов, г. Тула
19 мая 2010 в 10:29
Цитата (анастаська):Добрый день.
Организация платильщик НДС и налога на прибыль оказывала услуги по строительству жилого дома расчетом за услуги служила квартира , которую оформили в долевое участие и оформили в собственность ООО. Далее ООО решила продать квартиру. Вопрос заключается в том какие налоги должно заплатит ООО , если при выполнении услуг на сумму стоимости квартиры ООО уже платила НДС и налог на прибыль

ну смотрите, вы заплатили налоги со СМР, потом получили ОС и его реализовываете, т.е. теперь Вы должны исчислить и заплатить налоги с продажи ОС
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
19 мая 2010 в 12:52
Цитата (анастаська):Добрый день.

Налоги вы должны заплатить с суммы разницы между продажной ценой квартиры и ценой при получении.
Irochka 470  баллов, г. Пермь
19 мая 2010 в 16:38
Цитата (анастаська): какие налоги должно заплатит ООО , если при выполнении услуг на сумму стоимости квартиры ООО уже платила НДС и налог на прибыль

Вот такой же вопрос мне задал бы мой дир. (дилетант в БУ и НУ).
Вы одно с другим не путайте. Это два разных объета выручки. 1 - это услуги по выполнению работ, на сумму выручки которых Вы начислили НДС и налог на прибыль, 2 - это реализация ОС. Вы просто что за выполеннные работы получили не денежные средства а имущество, реализация которго облагается налогами в общем порядке. Т.е. база для налога на прибыль это выручка от реализации ОС за минусом первоначальной стоимости (цена приобретения).
19 мая 2010 в 16:43
Цитата (Irochka):

Вот взяли, и походя оскорбили автора вопроса (верю, что не нарочно)!
У всех случаются проблемы, кажущиеся трудноразрешимыми, а для всех прочих - элементарными.
Для того и форум, чтоб задавать вопросы и получать ответы.
Впрочем, и о директоре так - тоже напрасно (даже если и правда).
Извините, что много советов Вам сегодня даю. Молчу
19 мая 2010 в 16:54
Цитата (Al-ra5):
Цитата (Irochka):

Вот взяли, и походя оскорбили автора вопроса (верю, что не нарочно)!
У всех случаются проблемы, кажущиеся трудноразрешимыми, а для всех прочих - элементарными.
Для того и форум, чтоб задавать вопросы и получать ответы.
Впрочем, и о директоре так - тоже напрасно (даже если и правда).
Извините, что много советов Вам сегодня даю. Молчу

ОЙЙЙ, прошу прощения, действительно ненарочно, Правда извините. А советы давайте я адекватно воспринмаю все замечания. А про дира просто наболело...
Бухгалтерия
В июле надо сдать отложенную отчетность по НДФЛ
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
19 мая 2010 в 16:57
Цитата (Irochka):
ОЙЙЙ, прошу прощения, действительно ненарочно, Правда извините. А советы давайте я адекватно воспринмаю все замечания. А про дира просто наболело...

Ни я так и поняла. Удачи Вам и берегите нервы!
n1a2t3 4 333  балла, г. Санкт-Петербург
19 мая 2010 в 16:57
Цитата (Irochka):

Он может быть дилетантом в этой сфере. Для этого специально обученные люди есть, которым (между прочим) за это ЗП платят.
Возможно он профессионал в другой отрасли, в которой с успехом реализует свои способности.

А по сути вопроса поддерживаю предыдущие ответы.
19 мая 2010 в 17:01
Цитата (n1a2t3):
Цитата (Irochka):

Он может быть дилетантом в этой сфере. Для этого специально обученные люди есть, которым (между прочим) за это ЗП платят.
Возможно он профессионал в другой отрасли, в которой с успехом реализует свои способности.

А по сути вопроса поддерживаю предыдущие ответы.

Ну не нападайте пожалуйста я все понимаю, и еще раз прошу прощения у автора
19 мая 2010 в 17:42
спасибо всем за ответы

Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
19 мая 2010 в 17:47
Irochka, даже если мне кажется чужой вопрос смешным и элементарным не позволяю себе так себя вести . Извинения принимаю, но будьте более лояльным с другим людям
19 мая 2010 в 18:04
Цитата (анастаська):Irochka, даже если мне кажется чужой вопрос смешным и элементарным не позволяю себе так себя вести . Извинения принимаю, но будьте более лояльным с другим людям

Значит мир?
19 мая 2010 в 18:15
Цитата (Irochka):
Цитата (анастаська):Irochka, даже если мне кажется чужой вопрос смешным и элементарным не позволяю себе так себя вести . Извинения принимаю, но будьте более лояльным с другим людям

Значит мир?

ну конечно)))))