хочузнатьэто

Должно ли ООО на УСН сдавать СЗВ-ТД, СЗВ-СТАЖ и СЗВ-М, если с 2014 года организация с тремя учредителями не ведет деятельность?

Должна ли ООО на УСН сдавать СЗВ-ТД, СЭВ-СТАЖ и СЭВ-М, если с 2014 года организация не ведёт деятельность, но есть 3 учредителя? При этом, сейчас учредитель хочет устроится на другое постоянное место работы, и с новой работы ему предлагают сдать форму СЗВ-ТД и оформить себя совместителем, как это правильно сделать? Если я сдам отчёт, то мне начислят штрафы, что отчёты не сдавались? В запрошенной выписке из пенсионного фонда у меня стоит, что я работал по 2014год, но я не помню, чтобы я себя увольнял, я писал только заявление в ПФ, что организация не будет вести деятельность из-за убыточности компании.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 440 875 баллов
18 сентября в 18:48
Здравствуйте!

Цитата (хочузнатьэто):Должна ли ООО на УСН сдавать СЗВ-ТД, СЭВ-СТАЖ и СЭВ-М, если с 2014 года организация не ведёт деятельность, но есть 3 учредителя?
Учредители сами по себе не являются застрахованными лицами, поэтому на них не подается ни СЗВ-М, ни СЗВ-СТАЖ (статья 11 Закона 27-ФЗ).
СЗВ-ТД подается в случаях, предусмотренных пунктом 1.4 Постановления 730п, причем форма подается на тех лиц, с которыми установлены трудовые отношения. Учредители - это не работники.

Другое дело, когда с учредителями заключены трудовые договоры или гражданско-правовые договоры.
Цитата (хочузнатьэто):сейчас учредитель хочет устроится на другое постоянное место работы, и с новой работы ему предлагают сдать форму СЗВ-ТД и оформить себя совместителем, как это правильно сделать?
Этот учредитель является работником ООО, в котором он является учредителем? Если да, то собирается ли он увольняться из ООО?
Заполнить форму № 6, карточку учета организации и другие отчеты для военкомата
18 сентября в 19:20
Nataly S, Да является

Да хочу его уволить, правильный у меня ход действий?:
Вопросы удалены модератором.
4) Создать отчёт СЗВ-ТД об увольнении 19.09.22 (ранее такие отчёты не сдавали);
Вопросы удалены модератором.

Приказ на приём ген.директора-учредителя от 06.04.2012г.
Nataly S 440 875 баллов
18 сентября в 20:09
Если директор собирается увольняться и приниматься совместителем, то на эти два мероприятия нужно подать СЗВ-ТД, можно даже одной формой, только срок не пропустите.

Остальные вопросы нужно обсуждать в отдельной теме (темах), таковы Правила форума. В этой теме обсуждаем отчетность в ПФР.
18 сентября в 20:17
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов