Law6467

В какой момент в КУДиР при УСН учитывать покупку и продажу ценных бумаг?

Добрый вечер!

ООО на УСН, доходы —расходы, торгует акциями на бирже через брокера (Сбер). Подскажите, пожалуйста, в какой момент в КУДиР стоит вписывать операции по покупке и продаже: в момент перевода с р/с на брокерский счёт и на р/с с брокерсого счета денежных средств ИЛИ в момент совершения сделок на брокерском счету?

Заранее благодарю.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
20 сентября в 15:13
Добрый день!
Цитата (Law6467):ООО на УСН, доходы —расходы, торгует акциями на бирже через брокера (Сбер). Подскажите, пожалуйста, в какой момент в КУДиР стоит вписывать операции по покупке и продаже: в момент перевода с р/с на брокерский счёт и на р/с с брокерсого счета денежных средств ИЛИ в момент совершения сделок на брокерском счету?
Доходы отражаете в момент приобретения (оплаты через брокерский счет) акций.
А расходы не учитываете никакие. Приобретение акций не относится к расходам, перечисленным в статье 346.16 НК РФ.

Успехов!
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе