Nadezhdamil

Существует ли лимит на выплату материальной помощи родственникам умершего работника?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу: наш сотрудник умер и руководитель хотел бы помочь семье работника, выплатив мат помощь, есть ли на подобные выплаты лимит?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Анна2212 6 583 балла, г. Волжский
20 сентября в 11:43
Здравствуйте, законодательно это не где не регламентируется. Сколько решит руководитель выделить, столько и выплачиваете. Причем ни страховыми взносами, ни НДФЛ данная сумма не будет облагаться (п.8 ст.217 НК РФ, ст.420 НК РФ).
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
23 сентября в 14:48
Анна2212, спасибо