АВН

Обязательно ли заключать дополнительное соглашение к трудовому договору для возмещения работнику расходов на ГСМ?

Добрый день!
Подскажите пжл если сотруднику будут возмещаться расходы на ГСМ обязательно ли составлять ДС к трудовому договору сотрудника или будет достаточно только Приказа руководителя?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 440 420 баллов
20 сентября в 13:28
Добрый день!
Цитата (АВН):
Подскажите пжл если сотруднику будут возмещаться расходы на ГСМ обязательно ли составлять ДС к трудовому договору сотрудника или будет достаточно только Приказа руководителя?
 С какой целью приобретаются ГСМ?
Если работник заправляет ТС, принадлежащее организации, то допник не нужен.
Если же работник использует личное ТС для служебных поездок, то компенсация эксплуатационных расходов осуществляется в соответствии со статьей 188 Трудового кодекса. Это означает, что возможность такой компенсации должна быть предусмотрена в трудовом договоре с работником либо в доп.соглашении.
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
20 сентября в 15:39
Для служебных поездок. Т.е. в этом случае нужен и приказ и доп. соглашение к трудовому договору?
Nataly S 440 420 баллов
20 сентября в 16:09
Цитата (АВН):Для служебных поездок. Т.е. в этом случае нужен и приказ и доп. соглашение к трудовому договору?
Да.
Полагаю, что Вам будет интересна статья https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2012/6/6156