Виктория Синицаспросил26 сентября в 12:59
 814 просмотров 

Что делать с деятельностью ИП без работников в случае мобилизации?

Если на мобилизацию призвали ИП, как быть с деятельностью?

Добрый день, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией, если на мобилизацию призвали ИП (без сотрудников)  , Вопрос удалён модератором., как быть с электронной подписью Вопрос удалён модератором., отчетами, как вести  деятельность  ?
Новый вопрос Ответить
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов
г. Новосибирск80 503 балла
Добрый день.
Цитата (Виктория Синица):как вести  деятельность  ?
А кто ее будет вести, если самого ИП нет? Или конкретизируйте вопрос - что делать с тем, за что получил денежные средства и не сделал? Или что именно вы подразумеваете под деятельностью?
Цитата (Виктория Синица):как быть с электронной подписью
Выдать доверенность тому, у кого есть ЭЦП и кто может подписать отчетность. Но к нотариусам нынче не пробиться.
Возможно будет отсрочка по отчетности и уплате налогов и взносов. Возможно!!
Naaatta, я имею в виду оплатить налоги и отправить отчетность, может надо в налоговую сообщать, что его призвали и именно по этому он не может ни уплатить налог и взносы и не сдать отчеты?
г. Новосибирск80 503 балла
Цитата (Виктория Синица):может надо в налоговую сообщать, что его призвали и именно по этому он не может ни уплатить налог и взносы и не сдать отчеты?
На сегодняшний день это бессмысленно ибо данная ситуация законодательно не регулируется. Никак. Вообще. Ее в среду еще не было. Когда что-то по ней будет известно никому не известно.
Оплатить налоги можете хоть сейчас. Отчетность сдавать еще не скоро.
Но с третьей стороны, ну не заплатили, ну не сдали и чего? Заблокируют счета? А счета мобилизованному зачем? Вернется, разберется.
В остальном я вам уже ответила:
Цитата (Naaatta):Выдать доверенность тому, у кого есть ЭЦП и кто может подписать отчетность.
И если ИП призывают не сегодня, а он только планирует это действо, то пусть займется доверенностью.
З.Ы. А вообще ситуация забавная (если бы был повод для смеха) - человека призвали, а от обязанность предоставлять отчетность не освободили... Ну пусть отпустят домой, чтобы сдать смог....
Сформировать транспортную накладную в веб‑сервисе для ИП
Naaatta, поняла спасибо
Добрый день!

Пока повестка не пришла, я думаю, имеет смысл написать обращения с вопросом во все возможные государственные органы.
Мы здесь вряд ли что-то решим, надо создавать критическую массу в государственных органах, которые что-то решают...

Получите ответы, поделитесь с нами.
А мы со всеми.

Успехов!