Плата за НВОС (экология) вносится до 20 октября

Рассчитать сумму

20 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена Дмитриевна

Требование о предоставлении документов по «Декларации ЕСН за 12 мес., 2009 г.»

Пришло требование для проведения камеральной проверки необходимо предоставить расшифровку по строке 1000 и 1100.
По строке 1000 "Выплаты, не отнесенные к расходам, уменьшающим налоговую базу по налогу на прибыль": что это за выплаты? В декларацию я не указала эти выплаты, если я правильно считаю, то это выплаты, на которые не начислялся ЕСН: мат. помощь, премии к празднику и т.д.
Какие документы необходимы для расшифровки по строке 1000 и 1100?
ОтветитьНовый вопрос. . .
nsn 19 916  баллов, г. Тула
19 мая 2010 в 12:10
Цитата (Елена Дмитриевна):Пришло требование для проведения камеральной проверки необходимо предоставить расшифровку по строке 1000 и 1100.
По строке 1000 "Выплаты, не отнесенные к расходам, уменьшающим налоговую базу по налогу на прибыль": что это за выплаты? В декларацию я не указала эти выплаты, если я правильно считаю, то это выплаты, на которые не начислялся ЕСН: мат. помощь, премии к празднику и т.д.

каждая налоговая , конечно предъявляет свои требования, мы , например, не даем никаких документов, просто на фирменном бланке на Ваш запрос №... предоставляем расшифровку строк 1000 и 1100
б/лист столько
матпомощь столько ну и т.д

Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Главбух2001 3 796  баллов
19 мая 2010 в 12:10
Цитата (Елена Дмитриевна):Пришло требование для проведения камеральной проверки необходимо предоставить расшифровку по строке 1000 и 1100.

Я предоставляла приказы на мат помощь и, а также протоколы на выплату дивидендов. Все приняли
n1a2t3 4 333  балла, г. Санкт-Петербург
19 мая 2010 в 12:35
Цитата (nsn):

каждая налоговая , конечно предъявляет свои требования, мы , например, не даем никаких документов, просто на фирменном бланке на Ваш запрос №... предоставляем расшифровку строк 1000 и 1100
б/лист столько
матпомощь столько ну и т.д

Аналогично!
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
19 мая 2010 в 13:52
У меня берут табличку в XL с расшифровкой: б/л, договора-подряда, мат. помощь и пр.
Бухгалтерия
Подключитесь к сервису «Контур.Фокус», чтобы выбирать только надежных контрагентов
19 мая 2010 в 16:12
Цитата (Главбух2001):
Я предоставляла приказы на мат помощь и, а также протоколы на выплату дивидендов. Все приняли

Когда я формирую декларацию, то у меня в строку 1100 попадают выплаты, на которые ЕСН не начисляется (не включаются по налогу на прибыль) и выплаты за счет ср-в ФСС. Это наверное не правильно....
В ручную нужно исправить: стр. 1000 - не включаемы в базу по налогу на прибыль, а в 1100 - за счет ФСС (мы в ручную их включаем в стр 700). Может у меня ошибка в программе...?
Думаю, нужно подать уточненку и предоставить вместе с ней расшифровку?....
nsn 19 916  баллов, г. Тула
19 мая 2010 в 16:17
Цитата (Елена Дмитриевна):
Цитата (Главбух2001):

Когда я формирую декларацию, то у меня в строку 1100 попадают выплаты, на которые ЕСН не начисляется (не включаются по налогу на прибыль) и выплаты за счет ср-в ФСС. Это наверное не правильно....
В ручную нужно исправить: стр. 1000 - не включаемы в базу по налогу на прибыль, а в 1100 - за счет ФСС (мы в ручную их включаем в стр 700). Может у меня ошибка в программе...?
Думаю, нужно подать уточненку и предоставить вместе с ней расшифровку?....

ой ну да , конечно стоит!
20 мая 2010 в 06:27
Аплодисменты
Спасибо всем, обсуждая - разобралась сама!Плачу
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке