Lena новичекспросила30 сентября в 12:28
 89 просмотров 

Можно ли оплату за установку видеонаблюдения включить в расходы ИП (КФХ) на ЕСХН?

Здравствуйте.
ИП КФХ на ЕСХН. Планирует установить видеонаблюдение на территории, где хранится техника и урожай. Можно ли это включить в расходы ЕСХН и по какому подпункту статьи 346.5 пункта 2 НК РФ?
Новый вопрос Ответить
г. Белгород503 468 баллов
Здравствуйте!
Цитата (Lena новичек):Здравствуйте.
ИП КФХ на ЕСХН. Планирует установить видеонаблюдение на территории, где хранится техника и урожай. Можно ли это включить в расходы ЕСХН и по какому подпункту статьи 346.5 пункта 2 НК РФ?
 Считаю, что данные расходы можно учесть в составе материальных (пп.5 п. 2. Ст.346.5 НК РФ, пп.6 п. 1 Ст. 254 НК РФ).
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Lena новичекАвтор вопроса
г. Ростовская область16 938 баллов
Гражданка Шилова, спасибо. И расходы по установке в том числе? Будет один УПД с материалами и работой.
г. Белгород503 468 баллов
Цитата (Lena новичек):И расходы по установке в том числе? Будет один УПД с материалами и работой.
Считаю, что да.
Если не так, коллеги поправят.
Гражданка Шилова, спасибо.
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
г. Ростов-на-Дону199 473 балла
Здравствуйте!

Думаю, еще подходит пп. 10.

НК РФ Статья 346.5. Порядок определения и признания доходов и расходов
10) расходы на обеспечение пожарной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации, расходы на услуги по охране имущества, обслуживанию охранно-пожарной сигнализации, расходы на приобретение услуг пожарной охраны и иных услуг охранной деятельности;
ViktoryBuh, спасибо!