Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Elena Pavlovna

Помогите с заполнением книги ДиР

У меня УСН-6%, занимаюсь организацией грузоперевозок(диспетчер), на мой р/с перечисляется вся сумма за грузоперевозку,из нее забираю свой процент,и перечисляю исполнителю.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Сергей Новиков Главный редактор
20 мая 2010 в 13:02
Тема перемещена. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, где вы размещаете тему. Читайте, пожалуйста, правила форума. При дальнейшем игнорировании тематики разделов вопросы будут не перемещаться, а удаляться без предупреждения.
IgorNevsky Консультант
20 мая 2010 в 13:31
Цитата (Elena Pavlovna):У меня УСН-6%, занимаюсь организацией грузоперевозок(диспетчер), на мой р/с перечисляется вся сумма за грузоперевозку,из нее забираю свой процент,и перечисляю исполнителю.

Я бы сказал, что Вы фактически экспедитор, поэтому, думаю, налоговая будет настяаивать на том, чтобы вю получненую сумму включить в доходы.
Но точнее - нужно смотреть условия договора, а именно есть ли там условие о возмещении расходов.
Если указано, что вознаграждение - это только процент, а в остальном все расходы, понесенные Вами, возмещаются клиентом, то есть шанс доказать, что доходы - это только процент.
Соответственно, в первом случае отражается в книге ДиР всю сумму, полученную от клиента, а во втором - только процент.
Удачи!
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
20 мая 2010 в 13:47
Цитата (IgorNevsky):
Цитата (Elena Pavlovna):У меня УСН-6%, занимаюсь организацией грузоперевозок(диспетчер), на мой р/с перечисляется вся сумма за грузоперевозку,из нее забираю свой процент,и перечисляю исполнителю.

Я бы сказал, что Вы фактически экспедитор, поэтому, думаю, налоговая будет настяаивать на том, чтобы вю получненую сумму включить в доходы.
Но точнее - нужно смотреть условия договора, а именно есть ли там условие о возмещении расходов.
Если указано, что вознаграждение - это только процент, а в остальном все расходы, понесенные Вами, возмещаются клиентом, то есть шанс доказать, что доходы - это только процент.
Соответственно, в первом случае отражается в книге ДиР всю сумму, полученную от клиента, а во втором - только процент.
Удачи!

В договоре с перевозчиком написано,что ЭКСПЕДИТОР производит оплату услуг ПЕРЕВОЗЧИКА из средств, поступающих от ЗАКАЗЧИКА, за вычетом своего экспедиторского вознаграждения (составляющего 3% от суммы фрахта), в течение 10-ти банковских дней с момента получения от ПЕРЕВОЗЧИКА всех необходимых документов
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
20 мая 2010 в 13:59
Цитата (Elena Pavlovna):
Цитата (IgorNevsky):

Удачи!

В договоре с перевозчиком написано,что ЭКСПЕДИТОР производит оплату услуг ПЕРЕВОЗЧИКА из средств, поступающих от ЗАКАЗЧИКА, за вычетом своего экспедиторского вознаграждения (составляющего 3% от суммы фрахта), в течение 10-ти банковских дней с момента получения от ПЕРЕВОЗЧИКА всех необходимых документов

Я думаю, что это достаточное основание для включения в ДиР суммы только вашего вознаграждения.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
21 мая 2010 в 07:04
Согласна с Натальей. Будьте внимательны при составлении договора и все будет хорошо.