SITIVспросил19 ноября в 14:22
 1 245 просмотров 

Как отразить в бухучете перевыставление услуг маркетплейсом?

Здравствуйте!

Организация получила от ОЗОН отчет о перевыставление услуг : перевставление эквайринга, перевыставленные услуги по выдаче заказа маркетплейса из офиса Агента,перевыставленные услуги по доставке заказов курьером. Скажите, пожалуйста, нужно сделать проводку Дт 44 Кт 76.09 т.к зачет требований не предоставляют по этому отчету ?
Новый вопрос Ответить
Добрый день!
Цитата (SITIV):зачет требований не предоставляют по этому отчету
Что это означает? Он требуют им оплатить деньгами?
Тогда:
Дт 44 - Кт 60
Дт 60 - Кт 51

Успехов!
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
SITIVАвтор вопроса
0 баллов
Добрый день.
Цитата (Александр Погребс):Он требуют им оплатить деньгами?
нет.
В договоре оферте с ОЗОН не сказано,что при перевыставление услуг предоставляют зачет требований. Я так поняла ,что раз ОЗОН действует от своего имени , но за счет Продавца, то при заключение договора с третьими лицами все понесенные затраты ОЗОН перевыставляет нам и списывает сразу с реализации.
Добрый день!
Цитата (SITIV):В договоре оферте с ОЗОН не сказано,что при перевыставление услуг предоставляют зачет требований. Я так поняла ,что раз ОЗОН действует от своего имени , но за счет Продавца, то при заключение договора с третьими лицами все понесенные затраты ОЗОН перевыставляет нам и списывает сразу с реализации.
Тогда я не понимаю, в чём Ваш вопрос.
SITIVАвтор вопроса
0 баллов
Нужно в этом случает сделать проводку?
Дт 44 Кт 76.09
или
Дт 44Кт 60
Дт60 Кт76
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Цитата (SITIV):Дт 44Кт 60
Дт60 Кт76
Я считаю, что эта проводка больше всего подходит для ситуации, когда оплата услуг удерживается из выручки.

Успехов!
SITIVАвтор вопроса
0 баллов
Спасибо!