СЗВ‑ТД надо сдать до 15 февраля

Сдать бесплатно

15 февраля
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Емець Татьяна

оплата декретных

Добрый день, у меня такая ситуация: в своей организации я работаю последние 4,5 года. Сейчас нашу фирму "ООО"хотят ликвидировать (не банкротство) и оформили новую "ООО". Коллектив будут увольнять переводом с 1 июня мы будем уже в другой фирме (а фактически останемся в старой). Мне в середине июля уходить в декрет, если я уволюсь переводом сохранятся ли мои декретные деньги и в каком объеме, сейчас официальный оклад у меня 8.700р. а будет 13.500р. Заранее благодарю.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
20 мая 2010 в 16:11
При ликвидации и образовании нового ООО, для Вас происходит смена предприятий, поэтому независимо от оформления на работу (перевод или др.) расчет декретных будет исходя из средней зарплаты на новом месте работы.
Вы получите декретные 100% по новому окладу.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года
20 мая 2010 в 16:28
то есть я получу 4 оклада по 13.500р.? и пособие по уходу за ребенком будут исчислятся 40% из 13.500р?
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
20 мая 2010 в 16:37
Новое ООО является правопреемником старого?
20 мая 2010 в 16:38
Цитата (Емець Татьяна):то есть я получу 4 оклада по 13.500р.? и пособие по уходу за ребенком будут исчислятся 40% из 13.500р?

приблизительно так...
IgorNevsky Консультант
20 мая 2010 в 16:39
Цитата (Емець Татьяна):то есть я получу 4 оклада по 13.500р.? и пособие по уходу за ребенком будут исчислятся 40% из 13.500р?

Да.
Так что Вам переход более чем выгоден.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
20 мая 2010 в 16:45
только что узнала переводом у них не получается, будем писать по собственному, и в новую фирму оформлятся заново. Как перестраховать себя и не вылететь вообще, хотя начальник обещает оформить без проблем!!!
znamenka 11 032 балла, г. Шахты
20 мая 2010 в 16:52
Цитата (Емець Татьяна):только что узнала переводом у них не получается, будем писать по собственному, и в новую фирму оформлятся заново. Как перестраховать себя и не вылететь вообще, хотя начальник обещает оформить без проблем!!!

Обещания начальника к делу не пришьешь потом! Я бы Вам не советовала так вот огульно ему верить. Узнайте почему не получается переводом?
20 мая 2010 в 17:30
и все же, если оформление состоится выплаты остаются полностью?????
20 мая 2010 в 17:36
Цитата (Емець Татьяна):и все же, если оформление состоится выплаты остаются полностью?????

Если все по плану, то начислят, исходя из нового оклада.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
20 мая 2010 в 17:37
Цитата (Емець Татьяна):и все же, если оформление состоится выплаты остаются полностью?????

Да.
И Игорь Невский, консультант портала "Бухгалтерия Онлайн", подтвердил.
20 мая 2010 в 17:38
спасибо всем большое за помощь)))
Расчетчик Консультант
20 мая 2010 в 19:07
Я бы даже сказал так: в Вашем случае выгоднее именно увольнение и прием заново (при условии, что Вам гарантировали новый "белый" оклад больше чем был раньше). При переводе у Вас в расчетном периоде будет как старый (маленький) оклад так и новый, причем "старого" будет больше.

Вам надо больше внимание уделить тому, чтобы после увольнения Вас приняли на новое место с окладом не меньше старого. А БиР автоматически получится больше.
IgorNevsky Консультант
21 мая 2010 в 17:55
Цитата (Расчетчик):Я бы даже сказал так: в Вашем случае выгоднее именно увольнение и прием заново (при условии, что Вам гарантировали новый "белый" оклад больше чем был раньше). При переводе у Вас в расчетном периоде будет как старый (маленький) оклад так и новый, причем "старого" будет больше.

Вам надо больше внимание уделить тому, чтобы после увольнения Вас приняли на новое место с окладом не меньше старого. А БиР автоматически получится больше.

Позволю себе не согласиться.
Если осуществляется перевод в другую организацию, то он делается в любом случае через увольнение и прием на работу.
Об этом сказано и в п. 5 ст. 77 ТК РФ: перевод в другую организацию - это основание для расторжения трудового договора, то есть увольнения.
Поэтому и при переводе декретные будут считаться, только исходя из нового оклада, т.к. принимать в расчет старый оснований у нового работодателя не будет.
Разница между переводом и обычным увольнением-приемом - только в трудовых тонкостях: существенно меньшие возможности у нового работодателя отказать в приеме.
Бухгалтерия
Нулевую экологическую отчетность должны сдавать все
Не сдать отчет — 80 тысяч рублей. Сдать все отчеты за год — 4,5 тысячи рублей.
marusha 0 баллов
24 мая 2010 в 18:34
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Я работаю в системе МВД. С 15 апреля этого года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет. За последний год моя заработная плата 26-28 тыс.( с вычетом 13%) руб. За 1,5 месяца нахождения в отпуске мне выплатили 12220 рублей. В бухгалтерии мне сказали, что максимальная выплата 8 тыс. "с чем-то". Так ли это? И как рассчитывается данная выплата? Спасибо.
24 мая 2010 в 20:40
marusha, Вам следует открыть новую тему с этим вопросом - таковы правила форума. В "чужой" теме Вам отвечать не будут.