Wishenkaспросил1 декабря 2022 в 13:27
 31 просмотр 

Можно ли учесть ваучер в качестве документа, подтверждающего проживание работника в командировке?

Добрый день. ООО на ОСНО. Оплатили с корпоративной карты за проживание сотрудника в командировке. Из документов электронные чеки и ваучеры. Можно ли учесть ваучер в качестве документа,подтверждающего проживание сотрудника? Есть еще документы,которые сотрудник привез, но там исполнитель совсем другое юрлицо и суммы меньше.
Новый вопрос Ответить
Добрый день! 
Цитата (Wishenka):ООО на ОСНО. Оплатили с корпоративной карты за проживание сотрудника в командировке. Из документов электронные чеки и ваучеры. Можно ли учесть ваучер в качестве документа, подтверждающего проживание сотрудника?
Я считаю, что нельзя.
Ваучер не подтверждает свершившийся факт проживания, а только декларирует своеобразную "гарантию" поселения и проживания.
Так что, кроме чеков и ваучера необходимо ещё и подтверждение проживания.

Цитата (Wishenka):Есть еще документы, которые сотрудник привез, но там исполнитель совсем другое юрлицо и суммы меньше.
Т.е., он на месте поменял отель и получил возврат денег?

Успехов!
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
WishenkaАвтор вопроса
г. Санкт-Петербург60 баллов
Александр Погребс, добрый день! Получается,что сотрудник приехал в отель с паспортом и распечаткой бронирования. Ему уже на месте предложили номер,и юрлицо уже другое (не то,кому оплачивали за бронирование). По электронной почте мне ответили,что документы,которые выданы  по факту проживания не имеют силы.т.к. оплату этот отель не принимал. И в итоге чек и ваучер - это все документы,которые они могут предоставить.😭
Цитата (Wishenka):Ему уже на месте предложили номер, и юрлицо уже другое (не то, кому оплачивали за бронирование).
Получается, что и деньги ему вернули на руки...

Цитата (Wishenka):И в итоге чек и ваучер - это все документы, которые они могут предоставить.😭
Но этого недостаточно...
WishenkaАвтор вопроса
г. Санкт-Петербург60 баллов
Александр Погребс, спасибо!🙏
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами