Sveta28спросил4 декабря 2022 в 16:42
 19 просмотров 

Может ли ООО не применять ККТ при продаже автомобиля директору и получении оплаты на расчетный счет?

Добрый день. 
Подскажите пожалуйста, ООО купила автомобиль в лизинг, и после погашения этого лизинга хочет продать автомобиль директору. Кассового аппарата у ООО нет. Может ли директор перечислить деньги на расчетный счет ООО без кассового аппарата??
Новый вопрос Ответить
Sveta28,  совсем недавно была статья на эту тему   https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/4/8494_oformlyaem-prodazhu-imushhestva-organizacii-rabotniku?utm_medium=email&utm_source=newsletter&sid=45166&utm_campaign=day_01-12-2022 
.... Способы оплаты товара работником
Третий вариант — перечисление денег безналичным путем на счет организации. Это самый простой для работодателя способ, так как не требует наличия лиц, уполномоченных работать с наличкой, или оформления каких-либо заявлений. Однако ККТ понадобится и в этом случае, поскольку безналичная оплата товаров также подпадает под термин «расчеты», приведенный в статье 1.1 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ о применении ККТ (письмо Минфина от 12.11.19 № 03-01-15/87176).
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%