СВЕТА_1Сспросил5 декабря 2022 в 13:54
 49 просмотров 

Обязаны ли арендаторы уплачивать налог на имущество за помещение, арендуемое у ИП?

У ИП с ИП заключен долгосрочный договор аренды помещение. А также заключен договор между ООО и ИП.  ИП и ООО выступают арендаторами. Обязаны ООО и ИП которые арендаторы платить налог на имущество которое по договору в аренде и ставить себе на баланс ? Добрый день! Подскажите пожалуйста
Новый вопрос Ответить
СВЕТА_1С, добрый день! 
Цитата (СВЕТА_1С):Обязаны ООО и ИП которые арендаторы платить налог на имущество которое по договору в аренде
 Начиная с 2022 года налог на имущество уплачивает арендодатель  (п. 3 ст. 378 НК РФ).
ЭЦП для отчетности на 2023 год
Получите электронную подпись без посещения госорганов
СВЕТА_1САвтор вопроса
0 баллов
Викуля1,  Спасибо, большое. А то такая противоречивая информация по этому вопросу.
СВЕТА_1С, была рада помочь.