ElenaKarpovaспросил6 декабря 2022 в 13:49
 21 просмотр 

Какую повышенную ставку должно применять ООО на УСН (доходы минус расходы) при превышении лимита доходов?

Добрый день!
Согласно областному закону от 10 мая 2012 № 843-ЗС в случае, если объектом налогообложения при применении упрощенной системы налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговая ставка устанавливается в размере 10 процентов для налогоплательщиков являющихся субъектами малого предпринимательства. Есть ООО, зарегистрирована в г. Ростове-на-Дону, оказывает услуги, РНО УСН "доходы-расходы"  10% , доход за 2022 рискует быть свыше 150 т.р. (умноженный на коэффициент-дефлятор - 1,096). Вопрос какова в этом случае будет повышенная ставка по УСН доходы минус расходы?
Спасибо)
Новый вопрос Ответить
Здравствуйте!

В региональном законе не установлены пониженные ставки при превышении лимита доходов над 150 млн*коэффициент-дефлятор, верно?
В этом случае  применяется общая норма статьи 346.20 НК.
С начала квартала, в котором произошло превышение лимита, ставка налога УСН составит 20%.
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
ElenaKarpovaАвтор вопроса
35 баллов
Цитата (Nataly S):В региональном законе не установлены пониженные ставки при превышении лимита доходов над 150 млн*коэффициент-дефлятор, верно?
как будто бы нет
Спасибо