Elza 789спросил9 декабря 2022 в 08:30
 621 просмотр 

Форма СЗВ-ТД не принимается по причине 30 «Не найдены исходные сведения для отменяемого мероприятия»: что делать?

Добрый день! Что делать, я не знаю. В третий раз не приняли отчет СЗВ-ТД с увольнением сотрудника. Первый раз неверно отправила, не было ОКЗ в отчете СЗВ-ТД на увольнение. Второй раз обновила программу до Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.125.15). Патч ошибки загрузила в программу. Во второй раз уже программа 1С 8.3 не давала создать СЗВ-ТД с увольнением. Я  приказ на увольнение сделала на редактирование и заполнилось СЗВ-ТД. Но отчет не принят, ошибка 30.  В третий раз заполнила Регистрация трудовой деятельности - изменение данных на увольнение. Заполнилось СЗВ-ТД на увольнение, ОКЗ в отчете было и опять ошибка 30 -  По застрахованному лицу мероприятия не приняты. Не найдены исходные сведения для отменяемого мероприятия.  Путь до элемента: ЭДПФР/СЗВ-ТД/ЗЛ[1]/ ТрудоваяДеятельность/ МероприятиеОтменяемое[1]/UUID. Что нужно сделать, чтоб отчет приняли?
Новый вопрос Ответить
Цитата (Elza 789):Не найдены исходные сведения для отменяемого мероприятия.  Путь до элемента: ЭДПФР/СЗВ-ТД/ЗЛ[1]/ ТрудоваяДеятельность/ МероприятиеОтменяемое[1]/UUID. Что нужно сделать, чтоб отчет приняли?
 Здравствуйте.

Если выходит такая ошибка, значит на вкладке Мероприятия в СЗВ-ТД у вас заполнилось отменяемое мероприятие и новое. А так как у вас отчет первоначальный не принят ПФР, то и отменять нечего. Отмените все документы СЗВ-ТД и Регистрация трудовой деятельности. Проведите увольнение. Создайте новую СЗВ-ТД. Проверьте, что там нет отменяющих строк.
Заполнить и подать уведомление об исчисленных суммах налогов и взносов
Elza 789Автор вопроса
0 баллов
Цитата (Настя_Д):Отмените все документы СЗВ-ТД и Регистрация трудовой деятельности.
В документе Регистрация трудовой деятельности - отменить увольнение сотрудника? Я не понимаю, простите, что не понимаю. Приказ на увольнение - трогать?  Изменить документ приказ и заполнить СЗВ-ТД по новой?
Отмену проведения всех СЗВ-ТД (посмотрите, чтобы там внутри галочка не стояла Принято ПФР), и отмена проведения Регистрация трудовой деятельности. Приказ на увольнение перепроведите. Затем Создать новую СЗВ-ТД. Проверьте вкладку Мероприятия. Там должна быть одна строка с увольнением. Указываете там ОКЗ, если не заполнился.
Elza 789Автор вопроса
0 баллов
Спасибо большое!
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами