Анатолий_ptpsспросил9 декабря 2022 в 11:04
 155 просмотров 

Нужно ли гаражному кооперативу при отсутствии работников подавать персонифицированные сведения с 1 января 2023 года?

Здравствуйте.
Гаражный кооператив, по Уставу - не коммерческая организация, председатель работает безвозмездно(в Уставе это так и прописано) , иных сотрудников нет.
СЗВ-М и СЗВ-стаж не сдаём.
РСВ - сдаём с нулевыми показателями.
Вопрос : нужно ли будет с 1 января сдавать ежемесячно раздел РСВ персонифицированные сведения?
Спасибо.
Новый вопрос Ответить
Добрый день.
Полагаю, что придётся сдавать (если только не опубликуют иные официальные разъяснения) - такой вывод я делаю из совокупности информации в пп. 1 п. 1 ст. 419 НК РФ и п. 1.1 и 3.2 Порядка, утв. приказом ФНС от 29.09.2022 № ЕД-7-11/878@.
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
Анатолий_ptpsАвтор вопроса
47 баллов
Александра Кривошеева, 
Спасибо.
Здравствуйте!
Цитата (Анатолий_ptps):СЗВ-М и СЗВ-стаж не сдаём.
 А зря.
Посмотрите ответ  Mercurius    в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=559289
Анатолий_ptpsАвтор вопроса
47 баллов
Nataly S, 
Спасибо за ответ. 
Раньше сдавали СЗВ-М, но в 2021 г.  бывшему председателю сказали, что на председаля, именно гаражного кооператива, отчёты сдавать не надо., аргументуруя вышеизложенным в приложенном файле.
Так же это написано на официальном сайте ПФ.
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью