Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Георгиевна

сдаем уточненные декларации по ндс

Доброе утро!

В связи с тем что за поставку материала в предоплату поступил вексель третьего лица,я должна была выписать счет-фактуру на аванс(вексель поступил 29.12.2009г. а 31 был реализован физ.лицу).Сейчас я исправляю свою ошибку.
За 4-й квартал на доплату в бюджет получается еще 300 тыс.,а в 1 квартале при зачете аванса получается сумма к возмещению в 295тыс.
Еще есть переплата по НДС за 4-й квартал в 60тыс.Оплатили с опозданием и сняли по инкассовому дважды.
По сверке у налоговой сумма к уплате 108 тыс,а в сданной декларации 102тыс.
Вообщем все криво и косо.
Подскажите,пожалуйста как правильно решить эту задачу.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
21 мая 2010 в 08:43
Доплатить налог и подать уточненку! Затем думаю надо сделать сверку с ИФНС и разобраться с расхождениями
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
21 мая 2010 в 09:05
Цитата (Георгиевна):Доброе утро!

В связи с тем что за поставку материала в предоплату поступил вексель третьего лица,я должна была выписать счет-фактуру на аванс(вексель поступил 29.12.2009г. а 31 был реализован физ.лицу).Сейчас я исправляю свою ошибку.
За 4-й квартал на доплату в бюджет получается еще 300 тыс.,а в 1 квартале при зачете аванса получается сумма к возмещению в 295тыс.
Еще есть переплата по НДС за 4-й квартал в 60тыс.Оплатили с опозданием и сняли по инкассовому дважды.
По сверке у налоговой сумма к уплате 108 тыс,а в сданной декларации 102тыс.
Вообщем все криво и косо.
Подскажите,пожалуйста как правильно решить эту задачу.
Сначала сдаете уточненку за 4 квартал. Доплачиваете 300-60 (т.к. перпоата была наличными деньгами), потому что право воспользоваться переплатой за 1 кв. и зачасть ее в счет долга у Вас возникнет только после проведения камеральной проверки. А по поводу 108тыс. вместо 102 тыс. - думаю, что это или ошибка в Вашей декларации (ИФНС при камералке исправила (быть так не должно!), или ошибка при разноске декларации в ИФНС. В любом случае по этому поводу нужна сверка. Вот и вся задачка. Ответ - нужна сверка, уточненка, доплата!
P.S А в возмещении за 1 кв. Вам могут и отказать (в смысле деньгами) потому, что возникает задолженность за 4 кв (если Вы их не перечислите). По крайней мере наша налоговая всегда так делает, как у Вас не знаю
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе