Саметова Юлияспросил11 декабря 2022 в 18:48
 33 просмотра 

Учитывается ли в доходах при УСН субсидия на возмещение «выпадающих» расходов?

Выпадающие доходы

организация на усн доходы минус расходы, есть субсидия на возмещение выпадающих расходов, признавать ли их в доходы? Вопрос удалён модератором.
Новый вопрос Ответить
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
г. Калуга43 013 баллов
Добрый день.
Цитата (Саметова Юлия):признавать ли их в доходы?
Субсидии, полученные МП в соответствии с  № 209-ФЗ  включаются в состав налогооблагаемых доходов.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=738485
Также посмотрите обсуждение:  https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=744461
Цитата:
Если грант предоставляется в соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", то грант отражается в составе доходов пропорционально расходам, фактически осуществленным за счет этого источника, но не более двух налоговых периодов с даты получения (абз. 6 п. 1 ст. 346.17 НК РФ).
Если грант предоставляется по иным программам, не связанным с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", то сумма гранта включается в состав доходов единовременно в периоде ее получения (абз. 1 п. 1 ст. 346.17 НК РФ).