Martunsonспросил12 декабря 2022 в 17:54
 48 просмотров 

Как учесть авансы, оплаченные поставщикам, если нет первичных закрывающих документов?

Добрый день! Прошу помощи в таком вопросе - очень много незакрытых первичными документами авансов поставщикам на сч. 60.02.  Некоторые суммы болтаются с прошлых лет. Некоторые этого года, добыть первичку не получается. Понятно, что для налогового учета нам это не принципиально, так как УСН "Доходы", но для бухгалтерского учета я же должна эти суммы закрыть.  И что делать с такими авансами на конец года? На 91 счет можно? Или пусть висят? Заранее спасибо за помощь!
Новый вопрос Ответить
г. Астрахань226 011 баллов
Цитата (Martunson):добыть первичку не получается.
Здравствуйте. Значит это сомнительная задолженность и на нее должен быть создан резерв на сомнительные долги (п. 70 Положения по бухучету)
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
MartunsonАвтор вопроса
0 баллов