Как часто можно выплачивать дивиденды единственному учредителю ООО?

Здравствуйте! Прошу помочь в теме: выплаты дивидендов. Когда и как часто можно выплачивать дивиденды единственному учредителю ООО? Можно ли в декабре, например? Спасибо!
Новый вопрос Ответить
г. Санкт-Петербург43 512 баллов
СветланаКорс, добрый день!

все зависит от того, что указано в вашем уставе.

Цитата (п. 1 ст. 28 Федерального Закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ):Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.
Цитата (п. 3 ст. 28 Федерального Закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ):Срок и порядок выплаты части распределенной прибыли общества определяются уставом общества или решением общего собрания участников общества о распределении прибыли между ними. Срок выплаты части распределенной прибыли общества не должен превышать шестьдесят дней со дня принятия решения о распределении прибыли между участниками общества. В случае, если срок выплаты части распределенной прибыли общества уставом или решением общего собрания участников общества о распределении прибыли между ними не определен, указанный срок считается равным шестидесяти дням со дня принятия решения о распределении прибыли между участниками общества.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой