Olgabuxспросил14 декабря 2022 в 15:00
 38 просмотров 

Может ли ИП на ОСНО учесть в расходах дорогостоящее оборудование единовременно, без учета ежемесячной амортизации?

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, может ли ИП на ОСНО принять в расходы дорогостоящее оборудование (стоимость более 100000 руб.) единовременно, без учета ежемесячной амортизации?. Заранее спасибо.
Новый вопрос Ответить
Цитата (Olgabux):Добрый день.Подскажите пожалуйста, может ли ИП на ОСНО принять в расходы дорогостоящее оборудование (стоимость более 100000 руб.) единовременно, без учета ежемесячной амортизации?. Заранее спасибо.
Добрый день!

Нет, ИП на ОСНО должен начислять амортизацию по оборудованию (ОС), стоимостью выше 100 000 руб., по правилам главы 25 НК РФ (п. 1 ст. 221, п. 1 ст. 257 НК РФ). Единовременно учесть стоимость такого оборудования не получится.
Подайте уведомление об исчисленных суммах НДФЛ
OlgabuxАвтор вопроса
0 баллов
Спасибо большое, что откликнулись.