Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
_Анютка_

Договор с поставщиком без расчетного счета

Здравствуйте!
У меня опять возник вопрос. Помогите разобраться, пожалуйста.
Основной поставщик окрыл новую фирму 06.04.2010, заключили договор с нами 07.04.2010 без открытого расчетного счета. Отгрузили нам товар. После открытия расчетного счета сделали дополнение к договору с указанием банковских реквизитов. Выписали первую с/ф без банковских реквизитов, а вторую уже с банковскими. Т.к. у меня есть справка из банка когда открыт счет, то в налоговой можно будет доказать правомерность отнесения на расходы. Всё вышенаписанное правомерно? Ход действий правильный? Или без банковских реквизитов нельзя это всё делать? Заранее всем большое спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
21 мая 2010 в 10:58
Я бы на всякий случай (что бы потом никому ничего не доказывать) попросила бы поставщика первую сч-фк переписать
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
21 мая 2010 в 10:58
Цитата (_Анютка_):Здравствуйте!
Основной поставщик окрыл новую фирму 06.04.2010, заключили договор с нами 07.04.2010 без открытого расчетного счета. Отгрузили нам товар. После открытия расчетного счета сделали дополнение к договору с указанием банковских реквизитов. Выписали первую с/ф без банковских реквизитов, а вторую уже с банковскими. Т.к. у меня есть справка из банка когда открыт счет, то в налоговой можно будет доказать правомерность отнесения на расходы. Всё вышенаписанное правомерно? Ход действий правильный? Или без банковских реквизитов нельзя это всё делать? Заранее всем большое спасибо!

В сч/ф банковские реквизиты не указываются.
_Анютка_ (автор вопроса) 1 613  баллов, г. Москва
21 мая 2010 в 11:00
Цитата (Кручинина Наталья):
Цитата (_Анютка_):Здравствуйте!

В сч/ф банковские реквизиты не указываются.

Извините, обшиблась, товарная накладная я имела ввиду.
Елена Андреева 3 725  баллов, г. Великие Луки
21 мая 2010 в 11:09
На сайте уже была шпаргалка по заполнению счетов-фактур. Возможно Вы говорите о накладной? Надо что были обязательные реквизиты заполнены. А р/сч здесь не обязательный реквизит.
IgorNevsky Консультант
21 мая 2010 в 11:10
Коллеги, я бы сделал так: изначально выписать накладную без реквизитов, а потом, датой открытия р/с, от руки внести исправления с указанием их даты, подписями и т.п.
Это будет правильнее всего: на дату выписки счета не было, поэтому реквизиты знать не могли, а потом, когда уже узнали, внесли для корректности оформления документа.
Бухгалтерия
Составляйте договоры в Контур.Эльбе по готовым шаблонам
_Анютка_ (автор вопроса) 1 613  баллов, г. Москва
21 мая 2010 в 11:13
Цитата (IgorNevsky):Коллеги, я бы сделал так: изначально выписать накладную без реквизитов, а потом, датой открытия р/с, от руки внести исправления с указанием их даты, подписями и т.п.
Это будет правильнее всего: на дату выписки счета не было, поэтому реквизиты знать не могли, а потом, когда уже узнали, внесли для корректности оформления документа.

Спасибо большое!
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
21 мая 2010 в 11:21
Цитата (IgorNevsky):Коллеги, я бы сделал так: изначально выписать накладную без реквизитов, а потом, датой открытия р/с, от руки внести исправления с указанием их даты, подписями и т.п.
Согласна с Вами.