Новичок бухалтерспросил16 декабря 2022 в 10:10
 17 просмотров 

Как перейти с УСН (6%) на УСН (15%)?

Здравствуйте! ООО на УСН 6%, хотим перейти на 15%. Какое заявление надо подать в ИФНС?
Новый вопрос Ответить
г. Ростовская область320 403 балла
Добрый день,
 
Цитата (Новичок бухалтер):ООО на УСН 6%, хотим перейти на 15%. Какое заявление надо подать в ИФНС?
Перейти с УСН Доходы на УСН Доходы-Расходы можно только с начала календарного года(п. 2 ст. 346.14 НК)
Для смены объекта налогообложения с 01.01.2023г. вам необходимо не позднее 09.01.2023г. (т.к. 31.12.2022 - выходной) подать в налоговую Уведомление по форме N 26.2-6 (Форма по КНД 1150016), рекомендованной Приказом ФНС России от 02.11.2012 N ММВ-7-3/829@ (ред. от 23.09.2022)
Форма во вложении.
Прикреплен 1 файл:
форма 26 2 6.pdf
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе