inulikспросила16 декабря 2022 в 10:34
 74 просмотра 

ИП не предоставляет информацию по охране труда в управление труда и социальной защиты: каковы последствия?

Добрый день! 
ИП -магазин розничной торговли,есть 4 чел наемных работников.  Администрация присылает периодически письма сдать отчет по охране труда. Прикрепила в приложении. Директор магазина  никогда его не сдавал. Сейчас позвонили и сказали,что обязательно сдайте,т.к будут штрафы и т.д Я(бухгалтер) ему сказала, он опять не хочет его сдавать. Подскажите будут ли какие последствия ,если эти отчеты игнорировать и дальше и какие?Я то не против его не сдавать,но переживаю,чтоб потом на меня все не перевел...как часто бывает
Новый вопрос Ответить
Добрый день.
Директор магазина - это наёмный работник или сам ИП?
Цитата (inulik):будут ли какие последствия ,если эти отчеты игнорировать и дальше и какие?
Молчание может спровоцировать назначение проверки. А штрафы на нарушения в сфере охраны труда перечислены в ст. 5.27.1 КоАП РФ.
Составьте положение об оплате труда и правила внутреннего трудового распорядка по готовым шаблонам
inulikАвтор вопроса
г. Ставрополь79 баллов
Александра Кривошеева, директор магазина сам ИП
Напишите ему служебную (докладную) записку - изложите ситуацию, возможные последствия в случае таких-то действий и/или бездействия со стороны ИП, а также меры ответственности за нарушения. Попросите, чтобы ИП на том же листе своей рукой написал, что следует Вам, как бухгалтеру, делать в связи с этим. Распорядительную запись пусть заверит своей личной подписью. А Вы потом храните этот документ у себя дома.
https://www.buhonline.ru/pub/articles/2021/11/17202_sluzhebnaya-zapiska-kak-napisat-primery-i-obrazcy