Земфира 2спросил16 декабря 2022 в 15:40
 52 просмотра 

Как в 1С 8.3 Аренда и управление недвижимостью сформировать отчет о задолженности по займам ИП?

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня крик души. Понимаю, что вопрос, возможно, тупой, но больше не знаю, куда писать. Так как я - не бухгалтер, а платежник, я не могу решить проблему с огромным количеством займов между нашими ИП, которые проводились последние 3 года (от одного к другому, по необходимости; займы процентные), а проблему решать надо, требуют собственники. Изредка какие-то суммы перевожу по их счетам как частичные погашения, но не вижу, как все это систематизировать! Пыталась достучаться до главного бухгалтера, но, то ли ей некогда, то ли тоже не знает, как все это разрулить. И у меня просьба, может кто-нибудь подскажет, как увидеть картину, как подобраться к ее решению, наверняка многие бухгалтеры этим занимаются и разработали себе какую-то систему. Задача прилетела ко мне в конце концов, и решать ее надо. Заранее благодарю!!!
Новый вопрос Ответить
Заполнить и подать уведомление об исчисленных суммах налогов и взносов
г. Мытищи392 829 баллов
Цитата (Земфира 2):У меня крик души. Понимаю, что вопрос, возможно, тупой, но больше не знаю, куда писать. Так как я - не бухгалтер, а платежник, я не могу решить проблему с огромным количеством займов между нашими ИП, которые проводились последние 3 года (от одного к другому, по необходимости; займы процентные), а проблему решать надо, требуют собственники. Изредка какие-то суммы перевожу по их счетам как частичные погашения, но не вижу, как все это систематизировать! Пыталась достучаться до главного бухгалтера, но, то ли ей некогда, то ли тоже не знает, как все это разрулить. И у меня просьба, может кто-нибудь подскажет, как увидеть картину, как подобраться к ее решению, наверняка многие бухгалтеры этим занимаются и разработали себе какую-то систему. Задача прилетела ко мне в конце концов, и решать ее надо
Здравствуйте.
Не совсем понятно, что вы хотели бы систематизировать. 
ЕСли учет на коленке и вам нужно понимать по какому договор кто и кому должен, то просто сделайте табличку в эксель, если не ведете учет в бух.программе.
Земфира 2Автор вопроса
0 баллов
simport, доброго времени суток.  Спасибо, что ответили. У нас программа 1С 8.3, арендный бизнес, мне нужно разобрать, кто, кому и сколько должен в виде общего отчета. Я хотела-бы узнать, есть ли в 1С 8.3 (Аренда и управление недвижимостью) возможность сформировать такой отчет.

Юлия Радская, доброго времени суток, спасибо большое, я скорректировала вопрос и сформулировала его поконкретнее в ответе  simport.
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
г. Мытищи392 829 баллов
Цитата (Земфира 2):Спасибо, что ответили. У нас программа 1С 8.3, арендный бизнес, мне нужно разобрать, кто, кому и сколько должен в виде общего отчета. Я хотела-бы узнать, есть ли в 1С 8.3 (Аренда и управление недвижимостью) возможность сформировать такой отчет.
С вашей конфигурацией 1С незнакома, но уверена, что там точно есть Оборотно - сальдовая ведомость. Займы могут быть на счёте 66, 67, 76 и 58. Если вы получаете займы, то смотрите ОСВ по счету 66 и 67, а если выдаёте, то в зависимости от с процентом или без, смотрите ОСВ 58 или 76. 
Если есть контрагенты, которые и дают и получают займы, то можно сформировать Анализ субконто по конкретному контрагенту. 

Так же в обычной 1с есть раздел Для руководителей. Я им сейчас не пользуюсь, так как нет в этом необходимости, но там есть тоже отчёты без привязки к бух счетам, посмотрите.
Земфира 2Автор вопроса
0 баллов
Доброго дня. Огромное спасибо!!! Сформирую.