ЗНАспросил19 декабря 2022 в 18:32
 29 просмотров 

Как сдать декларацию по УСН при прекращении деятельности ИП, если ИП уже исключили из ЕГРИП?

Здравствуйте! Очень нужна помощь. 16 декабря ИФНС зарегистрировала прекращение деятельности ИП. Прошло два выходных,хотела  сегодня,в понедельник,сдать годовую декларацию по УСН ,но СКБ Контур не пропустил отчет,т.к. ИП уже исключили из ЕГРИП и сертификат не дйствует((
Как нам сейчас отчитаться? Спасибо.
Новый вопрос Ответить
г. Ростовская область322 329 баллов
Добрый день,

Цитата (ЗНА):Очень нужна помощь. 16 декабря ИФНС зарегистрировала прекращение деятельности ИП. Прошло два выходных,хотела  сегодня,в понедельник,сдать годовую декларацию по УСН ,но СКБ Контур не пропустил отчет,т.к. ИП уже исключили из ЕГРИП и сертификат не дйствует((Как нам сейчас отчитаться?
Если имеете право сдавать отчетность на бумаге, то сдавайте на бумаге (п. 3 ст. 80 НК), либо сдайте через оператора.
Представление налоговой и бухгалтерской отчётности
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
ЗНААвтор вопроса
0 баллов
Спасибо! Я думаю,что имеем такое право: ИП, работников нет (было 2 - уволились). Просто давно не сдавала на бумаге,как-то отвыкла)
г. Ростовская область322 329 баллов
Цитата (ЗНА):Я думаю,что имеем такое право: ИП, работников нет (было 2 - уволились).
До 100 человек можно сдавать на бумаге: лично либо по почте. Так что вам смело можно сдать на бумаге, либо через оператора, но это дороже.