ykoshaспросил20 декабря 2022 в 10:08
 30 просмотров 

Можно ли возместить работнику затраты на получение справки о подтверждении факта перелета?

Здравствуйте!
Сотрудник по приезду из командировки не предоставил посадочный талон. По требованиям авиакомпании запрос справки о подтверждении факта перелета платный, плюс заявление нужно заверять у нотариуса.
Может ли работодатель возместить понесенные сотрудником расходы? Вопрос удалён модератором.
Новый вопрос Ответить
Подайте уведомление об исчисленных суммах НДФЛ
Добрый день.
Возместить работнику (по распоряжению руководителя) можете, а принять расходы в налоговом учёте - нет (т.к. они не отвечают принципу экономической целесообразности - см. п. 1 ст. 252 НК РФ).