ООО Садспросил20 декабря 2022 в 14:56
 45 просмотров 

Можно ли уплатить водный налог за 4-й квартал 2022 года в декабре 2022 года?

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли оплатить водный налог за 4 квартал 2022 в декабре 2022 т.е. до сдачи Декларации по водному налогу за 4 кв.2022 ?
Новый вопрос Ответить
г. Мытищи391 975 баллов
Цитата (ООО Сад):, можно ли оплатить водный налог за 4 квартал 2022 в декабре 2022 т.е. до сдачи Декларации по водному налогу за 4 кв.2022 ?
Здравствуйте.
Можно.
"  Налог подлежит уплате в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом." (п. 2 ст. 333.14).
" Налогоплательщик вправе исполнить обязанность по уплате налога досрочно." (п. 1 ст. 45 НК РФ).
ЭЦП для отчетности на 2023 год
Получите электронную подпись без посещения госорганов
ООО СадАвтор вопроса
1 балл
Спасибо Вам