Новый главныйспросил27 декабря 2022 в 14:04
 255 просмотров 

При отправке ответа на запрос ФСС данных по расчету больничного возникает ошибка логического контроля: что делать?

Здравствуйте, прошу помощи. Не могу отправить ответ на запрос из ФСС по данным для расчета больничных. По одной сотруднице приходит вот такое сообщение Ошибка формата сообщения. SAXParseException: cvc-enumeration-valid: Value '' is not facet-valid with respect to enumeration '[01, 03, 05, 08, 09, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 19, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 60, 61, 62, 63, 81, 91, 93]'. It must be a value from the enumeration. 
Подумала сначала, что не нравится номер дома в адресе (1С ругалась, что нет такого дома в классификаторе). Попробовала исправить номер дома, безрезультатно-опять та же самая ошибка. ФСС не отвечает, звоню несколько дней подряд.
Новый вопрос Ответить
Здравствуйте ! Возможно вы адрес и данные указали никак предлагает программа, попробуйте еще раз создать, но как хочет программа
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
г. Ростовская область322 719 баллов
Добрый день,

Цитата (Новый главный):ФСС не отвечает, звоню несколько дней подряд.
А зачем вы звоните в ФСС? Вам надо связаться с тех. поддержки программы, в которой вы заполняете данные.
Новый главныйАвтор вопроса
0 баллов
Ирина93, уже исправила, поставила дом, который числится в классификаторе. Не помогло.

Цитата (geomech):А зачем вы звоните в ФСС? Вам надо связаться с тех. поддержки программы, в которой вы заполняете данные.
Думаете, в 1С надо звонить? По остальным сотрудникам проблем не было..
Цитата (Новый главный):Думаете, в 1С надо звонить?
😉Безусловно. Проблема же с отражением в 1С?
0 баллов
Цитата (Краспи):Проблема же с отражением в 1С?
Проблема как раз в отказе приема данных от ФСС, приходит отрицательный протокол
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
Цитата (Новый главный):Проблема как раз в отказе приема данных от ФСС, приходит отрицательный протокол
😉 И это происходит на поле 1С?
Или у вас другая программа: СБИС или Контур?
Цитата (Новый главный):Думаете, в 1С надо звонить?
Думаю - Да,они должны подсказать, как победить проблему.
0 баллов
Краспи, geomech, спасибо.  Буду звонить в 1С
Цитата (Новый главный):Буду звонить в 1С
Пожалуйста, поделитесь решением проблемы на форуме, кому-нибудь из коллеги это может помочь.
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при УСН
г. Пензенская область554 балла
Новый главный, здравствуйте! а скрин ошибки может быть пришлете? у нас, мне кажется, была как-то похожая проблема. В 1с не дозвонитесь, это бесполезно, они отвечают только по запросу электронному, в течение 30 дней