Lylyaспросила27 декабря 2022 в 14:31
 44 просмотра 

Может ли ИП на ПСН без работников, оказывающий услуги по ремонту мебели, выдавать БСО без применения ККТ?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ИП без сотрудников ведёт деятельность на патенте по виду деятельности Ремонт мебели и предметов домашнего обихода . Возможно ли при наличном расчёте с физ лицами также если физ лицо оплатило на р/счёт - выдавать БСО распечатанный самостоятельно или в типографии без применения ККТ ? И изменится ли что если у ИП появятся сотрудники ? Спасибо .
Новый вопрос Ответить
Здравствуйте.
Цитата (Lylya):Возможно ли при наличном расчёте с физ лицами также если физ лицо оплатило на р/счёт - выдавать БСО распечатанный самостоятельно или в типографии без применения ККТ ?
 Да, можно при соблюдений всех необходимых условий:
Цитата (п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ):2.1.Индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, установленные подпунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 12 - 17, 19 - 27, 29 - 31, 34 - 36, 39, 41 - 44, 49 - 52, 54, 55, 57 - 62, 64, 66 - 80 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять расчеты в рамках указанных в настоящем пункте видов деятельности без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи (направления) покупателю (клиенту) документа, подтверждающего факт осуществления расчета между индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом), содержащего наименование документа, его порядковый номер, реквизиты, установленные абзацами четвертым - двенадцатым пункта 1 статьи 4.7 настоящего Федерального закона. 
Цитата (Lylya):И изменится ли что если у ИП появятся сотрудники ?
Наличие/отсутствие сотрудников значения не имеет, поскольку от применения ККТ освобожден вид деятельности ИП на ПСН (пп.7 п.2 ст.346.43 НК РФ).
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
LylyaАвтор вопроса
г. Москва0 баллов
Спасибо большое за ответ