Лелик Вспросила28 декабря 2022 в 09:22
 35 просмотров 

Как свериться в 1С 8.3 по налогам с информационным сообщением из налоговой?

Здравствуйте! ООО на УСН доходы. Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.126.18) В информационном сообщении на 23.10.2022 по части НДФЛ  в графе "налог" у нас сумма 1958 р., я так понимаю, что это переплата. В 1С у меня по 68.01 у меня  39 180,37. Не пойму, как свериться, т.к. суммы разные. Например, по платежу УСН все сходится.Помогите, пожалуйста, разобраться. Прикладываю фото.
Прикреплено 2 файла:
Новый вопрос Ответить
г. Мытищи392 859 баллов
Цитата (Лелик В):ООО на УСН доходы. Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.126.18) В информационном сообщении на 23.10.2022 по части НДФЛ  в графе "налог" у нас сумма 1958 р., я так понимаю, что это переплата. В 1С у меня по 68.01 у меня  39 180,37. Не пойму, как свериться, т.к. суммы разные. Например, по платежу УСН все сходится.Помогите, пожалуйста, разобраться
Здравствуйте.
НДФЛ у вас с копейками почему-то в учете.
В сообщении переплата 1 958=. Может не идти на исчисленный в БУ вами НДФЛ, который не был отражен в 6-НДФЛ за 9 месяцев, т.е. у вас в БУ есть , у них соответственно нет .
Заполнить и подать уведомление об исчисленных суммах налогов и взносов
Лелик ВАвтор вопроса
1 829 баллов
Цитата (simport):НДФЛ у вас с копейками почему-то в учете.
Здравствуйте, ирина.Да, действительно, с копейками. Как-то странно.... 
Цитата (simport):В сообщении переплата 1 958=. Может не идти на исчисленный в БУ вами НДФЛ, который не был отражен в 6-НДФЛ за 9 месяцев, т.е. у вас в БУ есть , у них соответственно нет .
А тогда как быть? Ждать окончания года и сдачи 6-НДФЛ за 2022 год ?
г. Мытищи392 859 баллов
Цитата (Лелик В):
Цитата (simport):В сообщении переплата 1 958=. Может не идти на исчисленный в БУ вами НДФЛ, который не был отражен в 6-НДФЛ за 9 месяцев, т.е. у вас в БУ есть , у них соответственно нет .
А тогда как быть? Ждать окончания года и сдачи 6-НДФЛ за 2022 год ?
Вы можете к сальдо приплюсовать начисления, которых нет у налоговой и если ранее сверялись и все было верно, то сальдо сойдется. На 23.10 - не отражен НДФЛ за сентябрь, который удержали и уплатили скорее всего в октябре. Оплата у них есть, но  у них нет начисления в Разделе 1.