lesia1985спросил28 декабря 2022 в 16:12
 876 просмотров 

Нужно ли с 2023 года подавать сведения о персонифицированном учете и ЕФС-1 по договорам ГПХ?

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как теперь будет с 2023 года.
Если договор ГПХ заключен в апреле 2022 года.
30 декабря 2022 года к этому договору будет заключен ДС  период работы указанный в ДС по договору с 9.01.23-30.06.2023  
Нужно ли подавать Сведения о персофицированном учете и форму ЕФС 1 по данному договору?
Или это считается , что договор заключен в 2022 году и указанный период  работы 9.01.23-30.06.2023  не играет роли. и по данному договору только нужно будет подавать данные по окончанию действия договора?
Новый вопрос Ответить
г. Екатеринбург89 645 баллов
Добрый день!
Законодательством не установлено требование представлять сведения о продлении договора (о доп.соглашениях к нему).  По данному договору  нужно будет подать подраздел 1.1 ЕФС-1 по окончанию действия договора.
"Персонифицированные сведения о физических лицах " в ФНС подавать за каждый месяц, в котором договор будет действовать, даже если в этот месяц не было вознаграждения.
Цитата (Приказ ФНС РФ от 29.09.2022 N ЕД-7-11/878@):3.1.Персональные данные физических лиц и сведения о суммах выплат и иных вознаграждений в их пользу (далее - Данные) заполняются плательщиками в отношении всех застрахованных лиц за период, за который представляются сведения, в том числе в пользу которых начислены выплаты и иные вознаграждения в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, по договорам авторского заказа, в пользу авторов произведений по договорам об отчуждении исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности, указанные в подпунктах 1 - 12 пункта 1 статьи 1225 Гражданского кодекса Российской Федерации, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования результатов интеллектуальной деятельности, указанных в подпунктах 1 - 12 пункта 1 статьи 1225 Гражданского кодекса Российской Федерации, в том числе вознаграждения, начисляемые организациями по управлению правами на коллективной основе в пользу авторов произведений по договорам, заключенным с пользователями, или с которым заключены трудовые договоры и (или) гражданско-правовые договоры.
3.2.В Данных, в которых отсутствуют сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица, по строке 070 проставляются прочерки.
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
lesia1985Автор вопроса
0 баллов
KEGa, Спасибо!!!!!