Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
evgenavr

ЕНВД розничная торговля

Добрый день.Зарегистрировал ИП. Розничная торговля код по ОКВЭД 52.42.2, 52.42.6. Система налогооблажения ЕНВД.Торгового помещения пока нет, работников тоже.Как отчитываться в налоговой за 2 квартал?Подавать нулевую декларацию?Или отчитываться по ОСНО пока не подам заявление о постановке на учет ИП в качестве налогоплательщика ЕНВД?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Stasia 3 657  баллов, г. Тульская область
21 мая 2010 в 15:24
Пока не встанете на учет отчитываться по ОСНО
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
21 мая 2010 в 15:25
А площадь будущего торгового помещения будет меньше 150 кв.м?
21 мая 2010 в 15:28
Цитата (Trade):А площадь будущего торгового помещения будет меньше 150 кв.м?
Да меньше.
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
21 мая 2010 в 15:29
Цитата (evgenavr):Добрый день.Зарегистрировал ИП. Розничная торговля код по ОКВЭД 52.42.2, 52.42.6. Система налогооблажения ЕНВД.Торгового помещения пока нет, работников тоже.Как отчитываться в налоговой за 2 квартал?Подавать нулевую декларацию?Или отчитываться по ОСНО пока не подам заявление о постановке на учет ИП в качестве налогоплательщика ЕНВД?
отчитайтесь по ОСНО, а когда решите начать деятельность -подайте заявление на ЕНВД. Нулевых деклараций по ЕНВД не предусмотрено. А еще посмотрите вот эту тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=7461 там то же кое-что есть, правда там про ООО, но все равно интересно.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
21 мая 2010 в 15:32
Цитата (melik):
Цитата (evgenavr):Добрый день.Зарегистрировал ИП. Розничная торговля код по ОКВЭД 52.42.2, 52.42.6. Система налогооблажения ЕНВД.Торгового помещения пока нет, работников тоже.Как отчитываться в налоговой за 2 квартал?Подавать нулевую декларацию?Или отчитываться по ОСНО пока не подам заявление о постановке на учет ИП в качестве налогоплательщика ЕНВД?
отчитайтесь по ОСНО, а когда решите начать деятельность -подайте заявление на ЕНВД. Нулевых деклараций по ЕНВД не предусмотрено. А еще посмотрите вот эту тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=7461 , там то же кое-что есть, правда там про ООО, но все равно интересно.
Спасибо но на ссылку к сожалению нет прав
21 мая 2010 в 15:34
Я подправила, теперь открывается, почитайте.
Kudvin 441  балл
21 мая 2010 в 15:45
Так по ОСНО в любом случае придётся отчитываться. Даже после перевода одного из видов деятельности на ЕНВД.
21 мая 2010 в 15:48
Цитата (melik):Я подправила, теперь открывается, почитайте.
Все равно нет прав доступа на просмотр
21 мая 2010 в 15:49
Цитата (Kudvin):Так по ОСНО в любом случае придётся отчитываться. Даже после перевода одного из видов деятельности на ЕНВД.
Поясните пожалуйста
21 мая 2010 в 15:49
Вы попробуйте перейти туда с моего поста где я оставила ссылку, проверила - открывается.