Яна_55спросил29 декабря 2022 в 11:36
 64 просмотра 

Как в уведомление об исчисленных суммах налогов отражать НДФЛ?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, нужно ли включать суммы в уведомление об исчисленных суммах налогов , авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов по НДФЛ,которое нужно будет подать 25 января, суммы НДФЛ за декабрь ,со сроком уплаты 09.01.2023 г.
Спасибо за ответ!
Новый вопрос Ответить
Здравствуйте!

В статье 226 НК в редакции 2023 года написано:
Цитата:6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога за период с 23-го числа предыдущего месяца по 22-е число текущего месяца не позднее 28-го числа текущего месяца.
Перечисление налоговыми агентами сумм налога, исчисленного и удержанного налога за период с 1 по 22 января, осуществляется не позднее 28 января, за период с 23 по 31 декабря не позднее последнего рабочего дня календарного года.
НДФЛ, удержанный и перечисленный в 2022 году, не нужно отражать ни в уведомлении, ни в отчетности 2023 года.
Подайте уведомление об исчисленных суммах НДФЛ