Юлия01081989спросил8 января в 12:28
 17 просмотров 

Как в регистрах бухучета отражать суммы по авансовым отчетам, чеки по которым представлены в валюте?

Коллеги, добрый день.
Скажите, пожалуйста, согласно пункту 7 ФСБУ 27 величина денежного измерения записывается в регистрах бухгалтерского учёта в рублях и в валюте, но мы же можем по авансовым отчётам, чеки по которым представлены в валюте, указать только рублевую сумму на дату авансового отчёта?
Не совсем поняла в каких регистрах нужно указать ещё валютную сумму?
Новый вопрос Ответить
Консультант
Цитата (Юлия01081989):Коллеги, добрый день.Скажите, пожалуйста, согласно пункту 7 ФСБУ 27 величина денежного измерения записывается в регистрах бухгалтерского учёта в рублях и в валюте, но мы же можем по авансовым отчётам, чеки по которым представлены в валюте, указать только рублевую сумму на дату авансового отчёта?
Не совсем поняла в каких регистрах нужно указать ещё валютную сумму?
Добрый день!

Считаю, что выделенное синим - верно.
Какого-либо смысла отражать в регистрах бухучета валютные суммы по чекам авансового отчета нет, соответственно, можно не отражать такие валютные суммы в регистрах исходя из требования рациональности ведения учета (п. 6 ПБУ 1/2008).
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Юлия01081989Автор вопроса
5 баллов
Спасибо!