Fervidaспросил9 января в 11:06
 44 просмотра 

Можно ли по заявлению работника перечислять зарплату один раз в месяц?

Добрый день.
Начинаю вести предприятие ООО на УСН по дох., устроен 1 чел, он же директор-рабочих 20 часов в неделю(полставки). ЗП в предыдущие годы перечислялась 1 раз 12 числа, на следующий - налоги(было оформлено заявление от сотрудника, была проверка- претнзий не осталось).ТК 136 мне знакома.
Возможно ли по заявлению этого сотрудника- директора- все-таки  продолжить делать 1 перечисление в месяц? Или по поступлению НДФЛ на единый счет будет теперь видно особенно нарушение ввиду нового правила о 2 перечислениях НДФЛ с 23 года?
Спасибо за ответы!
Новый вопрос Ответить
г. Ростовская область322 311 баллов
Добрый день,
 
Цитата (Fervida):была проверка- претнзий не осталось).
Какая проверка? Вас Трудовая инспекция проверяла? Прокуратура?
Цитата (Fervida):ТК 136 мне знакома.
Тогда вам известно, что выплачивать з/пл следует не реже чем каждые полмесяца (ст. 136 ТК)
Цитата (Fervida):Возможно ли по заявлению этого сотрудника- директора- все-таки  продолжить делать 1 перечисление в месяц?
Это будет нарушение ст. 136 ТК. Никакое заявление от работника. противоречащее законодательству не убережет вас от санкций.
Подайте уведомление об исчисленных суммах НДФЛ
FervidaАвтор вопроса
0 баллов
Трудовая инспекция проверяла, верно.
г. Ростовская область322 311 баллов
Цитата (Fervida):Трудовая инспекция проверяла, верно.
Тогда вам повезло, что не было санкций, но это не значит, что надо продолжать нарушать, в следующий раз может и не повезти.
FervidaАвтор вопроса
0 баллов
спасибо
Каким будет МРОТ в 2023 году
г. Ростовская область322 311 баллов
Рада была помочь. Удачи Вам и будьте здоровы.