darkwaterспросил9 января 2023 в 20:32
 209 просмотров 

Как убрать «красноту» по НДФЛ в 1С Бухгалтерия 3.0?

Доброго времени форумчане!
Помогите разобраться плиз в следующем:
есть 3 сотрудника, нерезиденты, оформлены 26.06.2022 (прибыли чуть раньше), НДФЛ исчислялся по ставке 30%, 28.12.2022 получают статус резидента, в 1С меняю статус с нерезидента, на резидента и у меня вылезает краснота, почитав НК понял, что сумма налога у работяг пересчитывается ретроспективно (т.е. прошлые периоды пересчитываются со ставки 30% на 13%) -->
1. правильно ли я все понял?
2. не "набутылят" ли нас камералы?
3. в 6НДФЛ образовавшийся минус в какой строке, какого раздела должен быть отражен?

1С Бухгалтерия 3.0 вер.конф = 3.0.128.10
Новый вопрос Ответить
Цитата (darkwater):1С Бухгалтерия 3.0 вер.конф = 3.0.128.10
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Цитата (darkwater):не "набутылят" ли нас
Также обращаю Ваше внимание на то, что на нашем форуме принят деловой стиль общения. А жаргонизмы и сниженная лексика у нас не приветствуются. Прошу Вас учесть это в будущем.
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 января
Реклама 16+. Реквизиты
darkwaterАвтор вопроса
0 баллов
София Миронова, 
1C Предприятие 8.3 платформа версии = 8.3.17.2760
Конфигурация = Бухгалтерия, версия (3.0.128.10)

С уважением,
Пользователь

Прием, есть кто живой?)
Добрый день!
Цитата (darkwater):Прием, есть кто живой?)
В разделе, посвящённом работе в 1С, мы ответов не гарантируем. Но Ваша тема открыта, она находится в "Темах без ответа", и любой желающий сможет Вам ответить.