marlav38спросил10 января в 10:36
 26 просмотров 

Как в налоговом учете отразить пополнение лицевого счета у поставщика сотовой связи неизвестным физлицом?

При согласовании сверки с МТС, выяснилось , что неизвестный человек (возможно по ошибке) перечислил нам за телефон на наш лицевой счет МТС 650 руб. Вернуть деньги не возможно, п.ч. оплачивал он наличными. Возможно ли , что это наш внереализационный доход (УСН "доходы")?
Вопрос удалён модератором.
Новый вопрос Ответить
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
Добрый день.
Цитата (marlav38):Возможно ли , что это наш внереализационный доход (УСН "доходы")?
Да, безусловно.
Цитата (Ст. 346.15 НК РФ):1. При определении объекта налогообложения учитываются доходы, определяемые в порядке, установленном пунктами 1 и 2 статьи 248 настоящего Кодекса.
Цитата (Ст. 248 НК РЯФ):1. К доходам в целях настоящей главы относятся:
2) внереализационные доходы.
Внереализационные доходы определяются в порядке, установленном статьей 250 настоящего Кодекса с учетом положений настоящей главы.
Цитата (Ст. 250 НК РФ):Внереализационными доходами налогоплательщика признаются, в частности, доходы:
8) в виде безвозмездно полученного имущества (работ, услуг) или имущественных прав, за исключением случаев, указанных в статье 251 настоящего Кодекса.