Пользователь 1 Сспросил10 января в 12:49
 472 просмотра 

Почему в 1С 3.0 не отражаются уплаченные НДФЛ и страховые взносы за декабрь 2022 года?

Здравтсвуйте! Наша програма: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.128.10) 
Во вкладке "Задачи" висит ПРОСРОЧЕНО выплата зарплаты за декабрь 2022. Зарплата выплачена 30.12.22 (это отражается, п/п (платежное поручение (я)) есть, можно перейти,нажав на него и т.д.), НДФЛ уплачен 30.12.22, но п/п не отражается, висит красным "оплатить". Взносы на травматизм оплачены 10.01.2023 на новые реквизиты СФР, но тоже "висит" задолженность красным цветом. Хотя выписка банка загружена, п/п проведены (если заходить в эти вкладки). Не обращать внимаение на то, что это красным цветом в ЗАДАЧАХ обозначено как "не оплачено" я не могу, так как привыкла пользоваться "Задачами", и когда что-то в них "висит" красным цветом, это всегда означает, что что-то в учете недоделано, где-то есть ошибка. Помогите разобраться, пожалуйста!  Спасибо!
Новый вопрос Ответить
г. Ростовская область322 767 баллов
Добрый день,
Цитата (Пользователь 1 С):Наша програма: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.128.10) Во вкладке "Задачи" висит ПРОСРОЧЕНО выплата зарплаты за декабрь 2022. Зарплата выплачена 30.12.22 (это отражается, п/п (платежное поручение (я)) есть, можно перейти,нажав на него и т.д.), НДФЛ уплачен 30.12.22, но п/п не отражается, висит красным "оплатить". Взносы на травматизм оплачены 10.01.2023 на новые реквизиты СФР, но тоже "висит" задолженность красным цветом. Хотя выписка банка загружена, п/п проведены (если заходить в эти вкладки). Не обращать внимаение на то, что это красным цветом в ЗАДАЧАХ обозначено как "не оплачено" я не могу, так как привыкла пользоваться "Задачами", и когда что-то в них "висит" красным цветом, это всегда означает, что что-то в учете недоделано, где-то есть ошибка. Помогите разобраться, пожалуйста! 
В ОСВ все верно? 6-НДФЛ заполняется верно?
Если все заполняется верно, просто отправьте задачу в архив. Вам зачем эта Задача, если вы ее уже исполнили?
Вообще никогда на эти Задачи не ориентируюсь, сама всегда контролирую что и когда мне надо, если на экране меня что-то раздражает, просто помещаю в архив и вам советую.
Заполнить и подать уведомление об исчисленных суммах налогов и взносов
Пользователь 1 САвтор вопроса
0 баллов
Уже ушла сработы, завтра в программе проверю ОСВ.  Я думаю, что это может быть как-то связано с ЕНС (вод остатков сделала, но не уверена, что правильно и что вообще сделался))) и на едином налоговом счете висит задолженность, и надо как-то это отрегуливать
Цитата (Пользователь 1 С):Уже ушла сработы, завтра в программе проверю ОСВ.  Я думаю, что это может быть как-то связано с ЕНС
У меня постоянно горят красным задачи - и задолго до всяких ЕНС/ЕНП, которые я выполнила, но я никогда не делаю платежи/отчеты... через задачи, может поэтому, вообще на эти задачи не обращаю внимание - это только вам напоминание и все, раз вы выполнили, то просто поместите в архив и спите спокойно, эти задачи вообще ни на что не влияют, на ваш учет точно. У чем не стоит заморачивать себе голову, так этими задачами, есть чем ее (голову) занять.
Цитата (geomech):У чем не стоит заморачивать себе голову, так этими задачами, есть чем ее (голову) занять.
😉 Вообще наличие этих "задач" в 1С уж точно никак  не помогает в работе....
Если по ним анализировать свою работу, то можно сделать вывод что и выплаченная зарплата не выплачена, и перечисленные налоги не перечислены и т.д.
Цитата (Краспи):😉 Вообще наличие этих "задач" в 1С уж точно никак  не помогает в работе....Если по ним анализировать свою работу, то можно сделать вывод что и выплаченная зарплата не выплачена, и перечисленные налоги не перечислены и т.д.
Во-во, только раздражает и времени жалко удалять эту красноту с экрана.

Подобный вопрос так же обсуждался, можете почитать: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=3025011#3025011
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
0 баллов
В ОСВ НДФЛ якобы не оплачен (хотя оплачен 30.12.22), какие-то пени начислены....(нет операции по расчетному счету) Не просто так карсным висит, значит. Прикрепила скрин

хотя дату с 30.12.22 поставила. есть этот платеж, но зачем еще раз начислил НДФЛ за декабрь? не понимаю...
Прикреплено 2 файла:
Скрин.docxСкрин 2.docx
Выложите карточку с 30.12.2022 по 31.12.2022. У вас сальдо 0,72 коп из-за пени, тут мы их не будем обсуждать.

Цитата (Пользователь 1 С):есть этот платеж, но зачем еще раз начислил НДФЛ за декабрь? не понимаю...
Что значит еще раз начислил? Где "еще раз"?
З/пл и НДФЛ начисляются 31.12, перечислили вы НДФЛ 30.12, что и отражено в вашей карточке. Вы с чем не согласны?
0 баллов
geomech, вот

geomech,  похоже, все верно? что за пени, смущают эти пени...
Прикреплен 1 файл:
скрин 3.docx
Цитата (Пользователь 1 С):похоже, все верно?
Да, все верно. У вас сальдо на начало эти 0,72, так и тянутся.
Цитата (Пользователь 1 С):что за пени, смущают эти пени...
Это уже новый вопрос, который надо обсуждать в новой теме, что за пени и откуда они взялись.
Сдать новую форму 4-ФСС через оператора ЭДО
0 баллов
Хорошо. перехожу в другую тему. Спасибо!